Эксклюзив
07 сентября 2022
1240

С приходом Лисовца на пост главы Комздрава участились случаи коррупции

 

В Смольном заявили о необходимости допфинансирования сферы здравоохранения. В частности, средства нужны для замены оборудования со 100% износа.

На сегодняшний день в бюджет на эти цели заложено 2,1 млрд рублей, а требуется 4,8 млрд. Плюс к этому медучреждения нуждаются в ремонте крыш и инженерных сетей. На это было запланировано 1,5 млрд рублей, но нужно еще почти 900 млн. 

При этом некоторые медицинские заведения получают больше остальных. В числе таких городская поликлиника №40 Курортного района, где нынешний глава комитета здравоохранения Смольного Дмитрий Лисовец ранее был заместителем главврача. Там же работал заместитель Лисовца в комздраве Андрей Сарана.

Не поэтому ли ежегодно поликлиника получает по 4 млрд рублей из городского бюджета, а ее нынешний глава Сергей Щербак декларирует весьма высокий для такой должности доход.

В последнее время комздрав Смольного неоднократно упоминался в рамках коррупционных скандалов. СМИ не исключали, что к подобного рода делам может быть причастен его новый глава Дмитрий Лисовец. Возможно, именно поэтому поликлиника №40 получает такие средства – не все они идут на замену оборудования и ремонт кровель.

 

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован