08 июля 2003
2492

Санкт-Петербург. Жители Северной столицы скорбят вместе с москвичами в связи с тушинской трагедией.

В Петербурге скорбят по поводу трагедии в московском Тушино. У здания представительства Москвы сегодня десятки жителей Петербурга оставляют цветы и записи в Книге соболезнований родным и близким пострадавшим в результате теракта в Тушино. Слова соболезнования выразили практически все представители городской власти и политических партий.
Как заявил исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов, "мы скорбим вместе с москвичами, с теми, чьи близкие стали жертвой бессмысленного фанатизма". В свою очередь, члены партии "Яблока" уверены, что "убийство невинных беззащитных людей не может быть оправдано ни религиозными, ни политическими, ни какими-либо другими причинами".
"Мы считаем, что ударам террористов, беззаконию и насилию можно ответить только сплоченно и цивилизованно, - заявлено в соболезновании партии. - И для пресечения терроризма должны быть применены не только силовые, но и политические меры, направленные на ликвидацию корней терроризма". Как cообщает "Интерфакс", книга со словами поддержки и скорби из Петербурга будет позже передана в мэрию Москвы.

08.07.2003
http://www.regions.ru/news/1164895/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
414
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован