09 июня 2005
1064

Сегодня на заседании Комитета Государственной Думы по собственности был рассмотрен проект федерального закона `О внесении изменений в Федеральный закон `О приватизации государственного и муниципального имущества`, внесенный Московской городской Думой

Сегодня на заседании Комитета Государственной Думы по собственности был рассмотрен проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества", внесенный Московской городской Думой.

С докладом о законопроекте выступила Л.В. Пепеляева. Законопроект предусматривает предоставление арендаторам преференции при приватизации государственного и муниципального имущества в виде приобретения его по рыночной стоимости без проведения конкурса. Как отмечено в подготовленном заключении Комитета, документ имеет ряд недостатков концептуального характера. В этой связи Комитет рекомендовал Государственной Думе отклонить законопроект при его рассмотрении в первом чтении.

Однако, учитывая актуальность проблемы оказания государственной поддержки отдельным организациям, в том числе предприятиям малого бизнеса и производственным организациям инвалидов, 28 июня будет организован круглый стол, на котором будут рассмотрены предложения различных заинтересованных в разрешении проблемы субъектов. Материалы круглого стола будут использованы в работе над законопроектом, который в настоящее время подготавливается специалистами Комитета Государственной Думы по собственности.



http://pivnenko.karelia.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован