28 января 2004
2490

Сенаторы определили для себя предел расходов

На 118 заседании Совета Федерации сенаторы рассмотрели вопрос, напрямую касающийся их работы: об объеме расходов, выделяемых на обеспечение работы членов верхней палаты в субъектах Российской Федерации.
Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету, член Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации Евгений Бушмин, представляя проект постановления, пояснил следующее.При подготовке вопроса Комитет и Комиссия руководствовались анализом расходов средств членов Совета Федерации в прошлом году, а также принципом самостоятельного распределения сенаторами выделяемых сумм по предметным статьям классификации расходов. То есть они сами должны решать сколько средств и на какие нужды (связь,командировки, ремонт оборудования и т.п.) они могут потратить, исходя из предельно установленного объема в 150 тысяч рублей. Свои предложения члены Совета Федерации должны направлять в Аппарат Совета Федерации не позднее, чем за месяц до начала очередного квартала.
Член Совета Федерации от Читинской области Виталий Вишняков, в целом высказав одобрение предлагаемому документу, заметил, что командировочные и иные расходы за Уралом на порядок выше, чем в центральных регионах России. Председатель Комиссии по контролю за обеспечением деятельности СоветаФедерации Владимир Кулаков ответил, что этот вопрос будет решаться в дополнительном порядке через Комиссию, с учетом сэкономленных другими сенаторами средств, ведь, как показал проведенный анализ, далеко не все используют выделенные деньгив полном объеме.
Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, в обсуждении приняли участие представители: от Агинско-Бурятского АО Бато-ЖаргалЖамбалнимбуев, от Республики Адыгея - Адам Тлеуж, от Ульяновской области - Александр Калита. В итоге сенаторы, по выражению одного из них, решили "войти в воду" и урегулировать все проблемы на практике. Постановление было принято.

28.01.2004
http://www.regions.ru/news/1382831/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован