Сентюрин считает, что первые шаги Шанцева на посту губернатора Нижегородской области внушают оптимизм
НТА-Приволжье - Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по энергетике, транспорту и связи Юрий Сентюрин считает, что первые шаги Валерия Шанцева на посту губернатора Нижегородской области внушают оптимизм.
Он отметил, что за первые 100 дней работы в таком большом регионе, как Нижегородская область, очень сложно раскрыть весь потенциал управленца. По его словам, первые шаги позволяют судить только о том, "насколько активно взялся человек за дело".
"По моей оценке, он взялся очень энергично, очень активно, с присущей ему толковостью и разумностью. Это внушает, на мой взгляд, оптимизм в население региона и надежду на то, что все те планы, которые он формулирует, реализуются", - сказал Ю.Сентюрин.
Депутат привел в пример работу В.Шанцева, связанную с профильной деятельностью комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи. В частности, Ю.Сентюрин придает большое значение активизации работы по газификации региона, решению проблемы Горьковской атомной станции теплоснабжения и реализации программы энергосбережения.
Кроме того, отметил Ю.Сентюрин, заметны положительные изменения в сфере транспорта - от развития нижегородского метрополитена до решения проблем городского общественного транспорта в части обновления автобусного парка и минимизации издержек благодаря сокращению количества автопарков.
В отношении работы, не касающейся профильной деятельности своего комитета, Ю.Сентюрин считает наиболее важной работу по привлечению инвестиций в регион, разработку законопроекта по землепользованию и программы по развитию села.
"И самое главное - целая программа мер по повышению уровня жизни и доходов населения. Это очень важная тема. Он /В.Шанцев - НТА-П/ начал свою работу именно с этого программного заявления, и я думаю, что задача всех нас - поддержать активно губернатора", - заявил Ю.Сентюрин.
Copyright НТА Приволжье
09.11.2005
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=85268&phrase_id=562858