Оперативное совещание состоялось в правительстве Пензенской области в понедельник, 17 июля. Председатель регионального правительства Сергей Егоров обвинил административных работников в слабых знаниях и вспомнил недавний экзамен чиновников: в основных законах, регулирующих деятельность местного самоуправления, представители власти "плавали", как плохие студенты.
"Руководители работают только в одном направлении", - продолжил Сергей Егоров, - том, на которое им указали в настоящий момент, но никто не снимал с них ответственности за весь спектр проблем. По мнению председателя правительства, такая ситуация стала возможной в связи с отсутствием системного подхода к работе.
Сергей Егоров показал пример, как надо делать, исходя из другой темы оперативного совещания - контроля за работой управления капитального строительства. Сейчас в области под его эгидой строят и ремонтируют почти 60 объектов. В их числе - гимнастический комплекс в микрорайоне Арбеково города Пензы. "Мы провели полностью весь спектр коммуникаций, сделано временное электроснабжение, водоснабжение, по постоянному электроснабжению там где-то работы уже на 80% выполнены", - сообщил начальник управления капитального строительства правительства Пензенской области Александр Гришаев.
Сергей Егоров выразил недовольство - сроки строительства комплекса затягиваются и намеченный план не выполняется. Чиновникам указали на недоработки и потребовали активизировать деятельность.
ГТРК "Пенза"
17.07.2006
http://penza-trv.ru/go/news/zhizn/egorovpravit