16 июля 2008
1745

Сергей Гирько: `В России действуют 240 террористических организаций`

Как заявил сегодня начальник Всероссийского научно-исследовательского института МВД генерал-майор милиции Сергей Гирько, на территории России действуют 240 организаций экстремистской направленности общей численностью около 33 тысяч человек.

Гирько сделал это заявление, выступая на научно-практической конференции, посвященной состоянию преступности в РФ. По его словам, в России продолжает сохраняться сложная криминальная ситуация: ряд мощных по своей значимости криминогенных факторов продолжает оказывать конструктивное воздействие на состояние правопорядка в стране, систему защиты граждан, а также государственных и общественных институтов защиты от криминальной опасности.

Как указал генерал-майор, только в прошлом году было зарегистрировано 8,7 тысяч преступлений террористического характера.

27,04,2004
http://www.mignews.com/news/disasters/cis/270404_113625_33190.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован