Евразийский банк развития намерен вложить 150 миллионов долларов в проект создания новейшего пассажирского лайнера "Суперджет". Об этом сегодня было объявлено в Алма-Ате.
Евразийский банк развития был учреждeн Россией и Казахстаном полтора года назад. Его уставной капитал будет окончательно сформирован в 2008 году из взносов обеих стран. Как заявил на встрече с руководством Банка вице-премьер российского правительства Сергей Нарышкин, значительная часть денег будет направляться на финансирование крупных инвестиционных проектов.
Сергей Нарышкин: "Евразийский банк развития, по замыслу его создателей, прежде всего, двух президентов, правительств, двух наших стран, является основным инструментом для финансирования проектов совместного бизнеса, совместного предпринимательства наших двух стран".
http://www.rambler.ru/news/science/260004785/10717346.html?print=1
07.07.2007
Первый канал