17 мая 2007
3321

Сергей Шаталов: Минфин выступает против включения в тариф ОСАГО расходов на медпомощь

Минфин России выступает против включения в тариф ОСАГО расходов на оказание медпомощи пострадавшим в ДТП, считая, что это приведет к неоправданному увеличению ОСАГО.

Эту позицию министерства в четверг на заседании правительства озвучил замминистра Минфина РФ Сергей Шаталов, комментируя предложение министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова включить в тариф ОСАГО расходы на покрытие затрат, связанных с оказанием медпомощи на дороге.

По словам Шаталова, эта проблема не раз обсуждалась не только с Минздравсоцразвития, но и с МВД и МЧС, которые "хотят отчисления от ОСАГО отправить на самые разные благородные цели". Однако, как отметил Шаталов, это означает увеличение тарифов ОСАГО.

Представитель Минфина сказал, что финансирование затрат, связанных с оказанием помощи пострадавшим в ДТП и развитие медицинской инфраструктуры вдоль дорожных сетей, должно решаться за счет бюджетных средств.

"Это, на наш взгляд, - прямая функция государства, которая должна финансироваться за счет бюджетных расходов, а не распределяться между участниками рынка за счет увеличения тарифов", - заявил замглавы Минфина.


http://pda.rian.ru/economy/20070517/65626220.html

17-05-2007

МОСКВА, РИА Новости.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован