В четверг вечером глава МЧС России Сергей Шойгу вылетит в Красноярск, где проведет совещание с руководством Сибирского регионального центра МЧС России и начальниками главных управлений по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям региона. Совещание будет посвящено подготовке к предстоящим весенним паводкам.
Как сообщили РИА "Новости" в Управлении информации МЧС, органам исполнительной власти субъектов РФ будет рекомендовано ускорить формирование и развитие систем мониторинга и лабораторного контроля оперативных прогнозов и штормовых предупреждений.
Кроме того, отметили в МЧС, в регионах необходимо создать резервы финансовых и материальных средств на случай крупных наводнений.
В Управлении информации МЧС сообщили, что в 2003 году планируется организовать обязательное обучение и аттестацию руководителей всех уровней по вопросам управления в кризисных ситуациях.
06.02.2003 г.
МОСКВА,РИА "Новости"