"Челябинский рабочий""Целиком и полностью поддерживаю это предложение", - сказал вчера глава государства. До этого В. Путин провел встречу с руководителями "Единой России", "Справедливой России", Аграрной партии и партии "Гражданская сила", которые предложили единого кандидата. Лидер "Единой России" Борис Грызлов рассчитывает, что консультации по кандидатуре на пост Президента РФ будут завершены до 17 декабря. "Консультации будут продолжены сегодня и завтра в Госдуме. Это достаточное время, чтобы определиться окончательно, дальнейшая юридическая процедура должна получить завершение 17 декабря на съезде "Единой России", - сказал он.
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что предварительные консультации о его выдвижении на пост Президента РФ "прошли позитивно", "они будут продолжены". Об этом он заявил вчера на встрече Владимира Путина с лидерами четырех выдвинувших его партий.
Что думают о преемнике южноуральцы?
Сергей Синецкий, проректор Челябинского института экономики и права имени М.В. Ладошина:
- Я думаю, что это хорошо. Мне Медведев импонирует тем, что курирует нацпроекты. Он реально мыслит на уровне национальных стратегических планов, является человеком по-европейски широко образованным, с хорошей культурой.
Светлана Поклонова, второй секретарь Челябинского областного отделения КПРФ:
- Любой преемник президента будет продолжать курс политической власти, который существует сегодня. Более чем десятилетний опыт существования с действующей правящей верхушкой показал, что она антисоциальна, не направлена на поддержку трудящихся и большинства граждан. Потому КПРФ находится во все углубляющемся антагонизме с нею.
Юрий Гурман, член Общественной палаты области:
- Дмитрий Медведев давно прогнозировался как один из возможных вариантов. Это одна из предсказуемых фигур. На мой взгляд, она лучше, чем, например, силовик Сергей Иванов. Медведев более демократичен, более лоялен. А вообще мне без разницы, кто будет у руля государства, лишь бы этот человек соблюдал закон и сохранял уважение к Конституции.
Тамара Орлова, 40 лет отработала на заводе "Электромашина", пенсионерка:
- Работаю сейчас на двух работах, а на жизнь все равно не хватает. Путин нам несколько раз повышал пенсию. Если и преемник будет так же поступать, почему бы не поддержать его кандидатуру?
11.12.2007
www.aloepole.ru