20 октября 2010
4122

Собянин - казак на государевой службе, считает Яков Невелев

Мосгордума готова уже в четверг, 21 октября, проголосовать по кандидатуре Сергея Собянина на пост мэра столицы. Как сообщалось, президент России Дмитрий Медведев заявил о внесении кандидатуры Собянина на должность столичного градоначальника в минувшую пятницу, 15 октября.

"В Москве при Лужкове сложилась довольно причудливая политическая ситуация: столица как субъект Федерации и федеральный центр зачастую противостояли друг другу, - говорит известный российский промышленник, меценат и общественный деятель Яков Невелев. - Только вслушайтесь в это словосочетание: Москва против Кремля. Странно, не правда ли? Это было связано, прежде всего, с большими амбициями экс-мэра и неизжитым духом сепаратизма, "суверенизации", свойственного многим представителям "ельцинской элиты". Сергей Собянин как раз и призван примирить столицу и Федерацию".

"Сергей Семенович родом из уральских казаков. Уверен, в его арсенале есть и нагайка, и печатный пряник. И этот казак на государевой службе уже стал знаковой фигурой для других руководителей регионов. Месседж президента однозначен: Российская Федерация - многообразное единство, а не эклектичная мозаика. Это касается и властных структур всех уровней", - считает Невелев.

http://www.upmonitor.ru/news/russia/857055a/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован