15 марта 2006
1441

Состоялась коллегия администрации Тамбовской области

На заседании коллегии администрации Тамбовской области, которое состоялось 10 марта под председательством губернатора Олега Бетина, рассматривались два основных вопроса: о ходе выполнения работ по обезвреживанию отходов серной кислоты на предприятии ООО "УФОС", расположенного на территории Уваровского района, и разработка проекта модернизации объектов жилищно-коммунального комплекса Тамбовской области на 2006-2010 гг.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации области, начальник областного управления по охране окружающей среды и природопользованию Надежда Петрова сообщила о ходе работ по утилизации отработанной серной кислоты на территории ООО "УФОС". Межведомственная комиссия, созданная по инициативе губернатора Олега Бетина в 2005 году, признала наиболее приемлемым по экологическим и экономическим показателям вариант нейтрализации и захоронения отходов серной кислоты на территории действующего шламонакопителя ООО "УФОС". Ориентировочная стоимость работ составит три с половиной миллиона рублей. Подготовка к утилизации отходов уже начата: ведется прокладка трубопровода длиной свыше полутора километров, по которому серная кислота будет поступать на место консервации. Основные работы планируется провести в течение двух месяцев сразу же после окончания паводка и завершить в июне нынешнего года. Обеспечивать их безопасность будут группы по предупреждению и ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, которые созданы Главным управлением МЧС России по Тамбовской области.
Заместитель главы администрации области Николай Перепечин представил вниманию коллегии проект закона "Об областной целевой программе "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Тамбовской области на 2006-2010 годы". Программа предусматривает повышение качества коммунальных услуг для населения, а также создание условий, необходимых для привлечения частных инвестиций в управление и реконструкцию коммунальной инфраструктуры. Закон станет основой для вхождения области в приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".
По предварительным оценкам для выполнения программы потребуется не менее 2,3 миллиардов рублей. Свыше 600 миллионов составит финансирование из федерального бюджета, около 500 предоставит областной бюджет, основную часть средств - 1,2 миллиарда рублей - планируется привлечь из внебюджетных источников. Государственная поддержка программы позволит обеспечить возвратность кредитов и окупаемость инвестиций без значительного повышения тарифов. Обсудив доклад Николая Перепечина, члены коллегии приняли решение отправить законопроект на доработку с учетом поступивших замечаний и предложений.

15.03.2006
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован