14 июня 2007
1507

Сургутскую ГРЭС-2 будет строить американо-турецкий консорциум

Победителем открытого конкурса по выбору генерального подрядчика проекта по созданию замещающей мощности филиала "Сургутская ГРЭС-2" признан консорциум в составе "General Electric International Inc" (США) и "Gama Guk Sistemleri Muhendislik ve Taahhut A.S." (Турция). Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

С победителем конкурса будет заключен договор генерального подряда, включающий проектирование, поставку оборудования и материалов, строительство и ввод в эксплуатацию двух одновальных парогазовых энергетических установок электрической мощностью по 400 МВт каждая.

По заключению конкурсной комиссии консорциум "General Electric" и "Gama" предложили наилучшие технико-экономические условия по реализации данного проекта.

Конкурс по выбору генподрядчика проекта строительства двух ПГУ-400 на Сургутской ГРЭС-2 был объявлен ОГК-4 в декабре 2006 года и проводился в Информационно-аналитической и торгово-операционной системе "Рынок продукции, услуг и технологий для электроэнергетики" (B2B-Energo).

Инвестиционный проект создания замещающей мощности в объеме 800 МВт на базе парогазового цикла в филиале "Сургутская ГРЭС-2" ОГК-4 включен в Перечень первоочередных площадок для ввода генерирующих мощностей в Единой энергосистеме России. Ввод двух энергоблоков ПГУ-400 в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2009 года. Стоимость реализации проекта составляет около 30 млрд. рублей.

14.06.2007
www.tatar-inform.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован