Министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский в ходе встречи с представителями администрации Дзержинска (Нижегородская область) высоко оценил работу мэрии по привлечению в город инвестиций.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.
Согласно пресс-релизу, в ходе своего визита Д. Сватковский посетил площадку, на которой ведется строительство автоцентра Volvo. При этом он отметил, что "после запуска проекта в эксплуатацию и Дзержинск, и Нижегородская область ежегодно будут получать прибыль в виде налогов".
После этого министр инвестиционной политики совместно с первым заместителем мэра Дзержинска Алексеем Хиловым и начальником управления инвестиционной политики дзержинской администрации Геннадием Виноградовым провели брифинг для журналистов, где рассказали о том, какая работа была проделана в 2007 году по привлечению в Дзержинск крупных инвесторов.
Министр особо отметил, что к размещению на территории области в целом и на территории Дзержинска в частности, будут допускаться только производства, на которых применяются самые современные европейские технологии, чтобы максимально обеспечить безопасность для экологии региона.
Д. Сватковский высоко оценил работу администрации Дзержинска в сфере привлечения инвесторов, и отметил, что "областное правительство будет всячески содействовать тому, чтобы объёмы инвестиций, вкладываемых в экономику Дзержинска, возрастали".
Copyright НТА Приволжье
30.10.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=121469&phrase_id=564121