Депутат Государственной Думы Светлана Хоркина:
- Сегодня для меня и моих коллег-депутатов особый день - мы открыли работу Государственной Думы 5-го созыва. Для меня лично это начало нового жизненного этапа - теперь я буду работать в составе самой сильной политической команды России - думской фракции партии "Единая Россия". Это большая честь и не меньшая ответственность за свое дело.
В Госдуме 5-го созыва будет широко представлена спортивная элита России - кроме меня, депутатские мандаты получили еще 20 спортсменов и спортивных деятелей. Среди них - победители Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионы мира и России, руководители авторитетных спортивных организаций. Я уверена, что при такой мощной поддержке коллег-спортсменов мы сумеем добиться успехов в оздоровлении российской нации, расширении спортивной базы страны, подготовке молодых чемпионов.
Для этого необходимо много работать. Сочи в 2007 году стал олимпийской столицей, значит, необходимо создание современнейшей спортивной базы для проведения зимней Олимпиады. Россия должна быть самой спортивной страной в мире, и я знаю, что потенциал для этого у нашего государства огромный.
Я уверена, что в новой Государственной Думе мы сделаем все возможное, чтобы парламент работал ради достойной жизни граждан России и укрепления нашего государства. Будем продолжать на законодательном уровне поддержку президентского курса, принимать законы, укрепляющие государственную власть и конституционные права граждан, экономическую стабильность и финансовую базу государства. И о спорте забывать не будем!
24.12.2007
Постоянный адрес документа http://www.edinros.ru/news.html?id=126476