Эксклюзив
07 июля 2017
2798

«Турбины до расследования довели»

Main img 8574

Siemens выясняет, как их турбины попали в Россию

Немецкая Siemens постарается выяснить, как их оборудование попало в Россию.  Немецкая компания создала спецгруппу для проверки информации. Накануне СМИ со ссылкой на три источника, сообщило, что в Крым поставили турбины для электростанции произведенные Siemens. И это несмотря на санкции Европейского союза. В самой компании опровергли эту информацию и заявили, что никаких поставок не было. В свою очередь, российская компания «Технопромэкспорт» заявила, что для энергообъектов в Крыму было закуплено четыре комплекта турбин на вторичном рынке. Затем была проведена их модернизация силами российских заводов и инжиниринговых компаний. В истории с турбинами все стороны прикидываются, заявил в эфире радио Sputnik эксперт Агентства нефтегазовой информации, кандидат технических наук, Александр Хуршудов. 

 

«Все прикидываются. Siemens прикидывается, будто бы она не знает - куда идут турбины. А мы прикидываемся, будто мы покупали их в Тамани. Что значит Тамань? Это крупнейшая мощная электростанция, 2 электростанции, 4 агрегата. Ведь их же в чистом поле не построишь. Когда заказываются такие объекты, там прописывается и место, и климат и проч. То есть, не надо делать вид, что мы ничего не знали, это мы просто проверяем обходной маневр. Чем он кончиться? Ну, может быть, Siemens оштрафуют, может быть нет. Это все вопрос такой, который касается судов. Иоднозначно на него ответить нельзя. Я не против, чтобы Siemens прекратило работу в России, потому что у нас неплохие свои газовые турбины. А то, что там другим каким-то хочется такие связи прекратить - ради Бога. В конце концов, мы начнем, начали уже авиацию свою налаживать, уже самолеты летают, вот начнем строить и турбины. Глупое это дело санкции, потому что их невозможно обеспечить. Без конца к нам то яблоки польские через Белоруссию везут, то бананы в Белоруссии выращивают. Запреты плохи тем, что, можно иметь в 2 раза больше армию для того, чтобы проконтролировать исполнение этих запретов. А что касается штрафов возможных, ну, да, без риска бизнеса не бывает. Конечно, кто-то должен рисковать, юристы Siemens будут потом отбиваться, это жизнь такая сволочная», - сказал эксперт.

https://ria.ru/radio/

 

 

 

 

В деталях горелочного устройства используют специальные трубы из жаропрочной стали. Приобрести такие трубы по выгодной цене от производителя можно на сайте http://www.avglob.org/20x25n20s2-truba.html. Высокое качество, которое вы непременно оцените.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован