Мэру Тюмени Степану Киричуку предложено провести служебное расследование о ходеиспользования бюджетных средств, которые были выделены Управлению по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тюмени на выполнение городской целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в городе Тюмени на период с 1999-2004 годы". Как передает ИА "Тюменская линия", такое решение единогласно приняли члены депутатской комиссии по социальной политике, которая состоялась сегодня в городской Думе.
Счетная палата установила, что в смету дополнительно включено 375 тысяч рублей на приобретение двух легковых автомобилей (программой предусмотрено 160 тысяч рублей). Превышены расходы и по пункту "создание базы данных о физической подготовленности детей в садах и учащихся школ". Израсходована 321 тысяча рублей при запланированных 100 тысячах.
Расходы на проведение учебно-тренировочных сборов, не предусмотренных программой, составили 52,1 тысячу рублей, на командировки - 247,4 тысячи. За счет средств по программе осуществлялось приобретение горюче-смазочных материалов и оргтехники. Кроме того, комитетом по физической культуре и спорту допущено еще 12 случаев нецелевого использования средств городского бюджета на мероприятия, предусмотренные программой. Общая сумма составила 425,2 тысячи рублей.
В ходе обсуждения этого вопроса заместитель главы города Галина Кулаченко отметила, что такая ситуация могла возникнуть при отсутствии разграничения расходов по смете текущего содержания и по смете программных мероприятий.
Документы, опровергающие нецелевое использование бюджетных средств, по решению комиссии должны быть представлены на рассмотрение депутатам в срок до 15 ноября.
15.10.2002
http://www.regions.ru/news/878624/