Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил Татьяну Терёхину с назначением на должность главного федерального инспектора по региону, сообщает пресс-служба облправительства.
Среди первоочередных задач, которые региональная власть будет решать совместно с новым ГФИ, Сергей Морозов назвал стабилизацию роста цен на продукты питания и защиту населения, а также газификацию области.
Кроме того, губернатор поблагодарил за плодотворную совместную работу Георгия Игнатовича, который до недавнего времени работал Главным федеральным инспектором по Ульяновской области и теперь переведён в Оренбургскую область.
Напомним, Татьяна Терехина была назначена главным федеральным инспектором по Ульяновской области 25 октября. Соответствующее распоряжение подписал полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.
Ранее Татьяна Терехина занимала пост главного советника аппарата полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. В качестве ГФИ по Ульяновской области Татьяну Терехину представил заместитель полномочного представителя Владимир Зорин.
"Уверен, что Татьяна Александровна справится со всеми возложенными на нее полномочиями и мы вместе будем успешно работать на благо нашей страны", - заметил Владимир Зорин.
26.10.2007
www.rosbalt.ru