10 октября 2002
2668

В 2003 году собственные доходы области составят более 19 миллиардов рублей.

Прогноз собственных доходов Нижегородской области на 2003 год с учетом изменений налогового и бюджетного законодательства просчитан в сумме 19 миллиардов 342 миллионов рублей, что больше ожидаемого исполнения собственных доходов в 2002 году на 3 миллиарда 735 миллионов рублей или на 24 процента. Об этом в среду на брифинге сообщил министр финансов правительства Нижегородской области Вадим Соболев.
По его словам, достичь роста доходов в будущем году предполагается за счет индексации ставок арендной платы за землю в 1,8 раза и передаче в регион норматива отчисления федерации (15 процентов), а также введения закона области "Об обороте земель сельхозназначения", реализации отдельных направлений региональной целевой программы "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и госучета объектов недвижимости на территории области".
Вадим Соболев сообщил, что в областном бюджете на 2003 год предусматривается обеспечение 100 процентов текущего потребления по всем видам энергоресурсов, погашение государственного долга области, увеличение финансирования субсидий населению за услуги ЖКХ, а также планируется увеличение расходов по социальным статьям (повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, доплаты к пенсиям ветеранов).
Об этом сообщает "Нижегородское телеграфное агентство".

10.10.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован