21 ноября 6 многодетных семей из Перми получили свидетельства по областной целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей". 30% нового жилья им оплатят региональный и муниципальный бюджеты.
Закон Пермской области "Об областной целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей в Пермской области на 2005-2010 годы" принят Законодательным Собранием области 19 августа 2005 года. Программа действует всего 1,5 года, а 1279 молодым семьям уже выданы сертификаты на треть стоимости квартиры.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, на сегодня об участию в программе в Перми заявило более 1080 молодых пермских семей.
Сейчас власти края совместно с городской администрацией разрабатывают ряд мер, которые позволят в разы увеличить финансирование программы по краевому центру.
"Пермь должна максимально использовать тот шанс, который ей выпадает. Я думаю, что сейчас в городе принять участие в программе готовы порядка 1300 - 1400 пермских семей", - подчеркнула Надежда Кочурова, руководитель краевого комитета по молодежной политике.
Всего в следующем году субсидии на приобретение жилья получат более 1100 прикамских семей. А в целом за годы реализации этой программы в собственное жилье смогут вселиться не менее 7300 молодых семей Пермского края.
20.11.2006
www.regions.ru