08 апреля 2009
3319

В Госсобрании Республики Алтай создана новая депутатская группа

На состоявшейся 7 апреля сессии Госсобрания Республики Алтай была создана депутатская группа "За родной Алтай". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 апреля в пресс-службе республиканского парламента, в группу вошли шесть депутатов: Сергей Зяблицкий, Виктор Хабаров, Людмила Яковлева, Владимир Амургушев, Урмат Князев и Виктор Морозов.

Пресс-служба напоминает, что Виктор Морозов прошел в республиканский парламент по спискам партии "Жизнь", Сергей Зяблицкий - партии "Родина", одномандатник Виктор Амургушев до недавнего времени состоял во фракции "Единая Россия". Депутат Людмила Яковлева была выдвинута коммунистами. Одномандатники Виктор Хабаров и Урмат Князев были независимыми депутатами.

По словам Сергея Зяблицкого, новая группа создана в связи с тем, что в парламенте оказалось довольное большое число депутатов, не входящих в какие-либо фракции. "Мы объединились не на политической платформе, а из соображений защиты интересов своих избирателей и интересов республики", - подчеркнул Зяблицкий. По его словам, депутатам-одномандатникам бывает сложно решать проблемы избирателей своего округа, требуется объединение усилий, чтобы "пробить" решение того или иного вопроса. "Вот с этой целью мы и объединились", - сказал депутат.

"За родной Алтай" оказалась вторым по численности депутатским объединением в Госсобрании. Фракция "Единой России" в настоящее время насчитывает 23 депутата, КПРФ - 4, "Справедливая Россия" - 4, ЛДПР - 2. Еще два парламентария не входят во фракции и депутатские объединения.

www.regnum.ru

08.04.2009
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован