Эксклюзив
Viperson.ru
03 апреля 2024
684

Индия продолжит импортировать российскую нефть, несмотря на внешнее давление

Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на внешнее давление, поскольку ставит в приоритет интересы потребителей внутри страны. Об этом заявил глава индийского МИД Субраманьям Джайшанкар.

"Если бы мы не закупали нефть у России, нам пришлось бы закупать ее у стран Персидского залива. Это привело бы к росту цен на нефть. То, что вы получаете за 100 индийских рупий, стоило бы 125 рупий", - сказал Джайшанкар на конференции в городе Раджкот в Гуджарате.

Также он подчеркнул, что Индия "сумела сохранить такую четкую позицию, несмотря на сильное давление". "Я сумел, потому что у меня были очень четкие инструкции от премьер-министра Индии Нарендры Моди. Мне было сказано, чтобы интересы индийских потребителей оставались приоритетом", - добавил он.

Персоны (1)

Автор

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован