Администрация Екатеринбурга собирается направить в прокуратуру Свердловской области заявление с просьбой разобраться с проблемой общежитий.
"Речь идет об общежитиях, которые находятся в собственности у акционерных обществ и которые муниципалитет не может взять на баланс без согласия собственников", - заявил на сегодняшнем брифинге заместитель главы города по ЖКХ Константин Крынин.
"Проблемы со многими общежитиями решены. Однако существуют сложности с теми, которые находятся на балансе акционерных обществ. Требуется согласие предприятий, а с ними мы взаимопонимания не находим", - отметил Крынин.
Напомним, что сегодня около 300 жильцов общежитий области собрались на Площади 1905 года на митинге в защиту своих прав. На нем присутствовали представители 54 общежитий. Их основным требованием было решить судьбу 100 общежитий, которые до сих пор не включены в план-график по их переводу на баланс муниципалитета.
16.10.2006
news.politsovet.ru