09 апреля 2007
1948

В Краснодарском крае идет ремонт и строительство 185 храмов


Сегодня в Краснодарском крае из 360 храмов строятся и ремонтируются 185, об этом на встрече с губернатором региона Александром Ткачевым рассказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, митрополит отметил, что за последние годы на Кубани построено свыше 100 храмов. Кроме того, владыка поздравил главу региона с самым главным для всех христиан праздником Великой Пасхи и подарил семье губернатора большую просфору, а самому Александру Ткачеву лампаду с благодатным огнем.

Митрополит рассказал, как прошли праздничные богослужения на Кубани, во всех храмах края верующие встречали Воскресение Господне. На пасхальной службе в Свято-Екатерининском Соборе присутствовал и сам губернатор. "Я, как и все христиане, и многие жители нашей Кубани был на службе. В храме я увидел очень много молодых лиц, и меня это очень порадовало", - поделился впечатлениями губернатор.

09.04.2007 www.regnum.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован