12 мая 2009
1440

В Нижневартовске открылся крупнейший региональный центр родовспоможения

Новый перинатальный Центр открылся в Нижневартовске. Здание расположено в центре города, рядом с родильным домом. В состав комплекса вошли две женские консультации, а также отделения патологии беременных и патологии новорожденных.

Как пояснил председатель Нижневартовской городской Думы Владимир Тихонов : "На реконструкцию и полное переоснащение бывшей детской больницы ушло 40 месяцев и затрачено 240 миллионов рублей из бюджетов Югры и города". Центр оснащен современным диагностическим оборудованием. По сравнению со старым зданием значительно увеличилось количество мест для пациентов.

Медики обещают, что в ближайшее время учреждение будет полностью компьютеризировано. Пациентки смогут самостоятельно записываться на прием, запись будет заноситься в электронную базу данных, что значительно упростит поход к нужному специалисту. На обустройство всех медицинских служб в новом здании власти Нижневартовска отвели два месяца. По плану прием пациентов в перинатальном Центре начнется в начале июля.


12 Мая 2009
УралПолит.Ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован