За минувшие сутки в Петербурге с ковидомгоспитализированы 285 человек, выявлено 3 478 новых случаев заражения (накануне было 3 471), 20 летальных исходов (накануне — 11).

В итоге Северная столица заняла второе место антирейтинга после Москвы (4 946 случаев COVID-19) по числу заболевших за сутки.
СМИ не раз отмечали, что Смольный провалил кампанию по ревакцинации петербуржцев - в городе даже не ведется разъяснительная работа среди населения.
При этом губернатор Петербурга Александр Беглов не ввел пока никаких антиковидных ограничений, алишь посоветовал жителям города вновь носить маски.
Вдобавок один из ковидных госпиталей, расположенный в «Ленэкспо», был расформирован и закрыт. Не исключено, что из-за этого в Северной столице не хватит коек для коронавирусных больных.