23 сентября 2008
2121

В Ростовской области создадут единую управляющую газовую компанию

В Ростовской области до 1 января 2009 года будет создана единая управляющая газовая компания с единым тарифом и единой ответственностью.

Договоренности об этом были достигнуты на состоявшейся накануне встрече губернатора Ростовской области Владимира Чуба с делегацией ОАО "Газпромрегионгаз" во главе с генеральным директором Сергеем Густовым.

Об этом 23 сентября ИА REGNUM сообщили в службе по связям с общественностью ОАО "Ростовоблгаз".

На встрече присутствовали зам.губернатора Ростовской области Сергей Назаров, генеральный директор ОАО "Ростовоблгаз", ООО "Ростоврегионгаз" Али Узденов, первый зам.генерального директора ОАО "Газпромрегионгаз" Андрей Ломакин.

"Сергей Густов высказал мнение о необходимости создания единой управляющей компании на базе ОАО "Ростовоблгаз" с единым тарифом и единой ответственностью, губернатор поддержал предложение, выразив надежду, что процесс создания будет завершен к 1 января 2009 года", - сообщили в службе по связям с общественностью.

В ходе встречи генеральный директор ОАО "Газпромрегионгаз" Сергей Густов сообщил Владимиру Чубу, что в ближайшее время планируется утверждение долгосрочной программы по модернизации и техническому перевооружению объектов газораспределения в Ростовской области. На территориях, где ОАО "Ростовоблгаз" сейчас не представлен, в частности в городе Каменск-Шахтинский, принято решение создать производственный участок.

Особое внимание на встрече было уделено безопасности обслуживания внутридомового газового оборудования (ВДГО). На сегодня лишь 10% жилого комплекса (75.058 квартир и домов) обслуживают специалисты ОАО "Ростовоблгаз" и 90%, а это 325.418 домов и квартир не обслуживаются. Сергей Густов заверил Владимира Чуба, что в случае аварийной ситуации сотрудники ОАО "Ростовоблгаз" будут оказывать помощь и в тех домах, где не заключены договоры. А Владимир Чуб поставил задачу муниципалитетам, активизировать работу по оформлению бесхозяйных газопроводов в муниципальную собственность с последующей передачей в аренду специализированным обслуживающим организациям.

www.regnum.ru
23.09.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован