10 сентября 2009
1418

В Старый Оскол приедут гости из Сицилии

На пресс-конференции глава администрации Старооскольского городского округа Павел Евгеньевич Шишкин рассказал об официальных делегациях, которые должны будут приехать 12 сентября на празднование Дня города. Среди делегаций городов-побратимов ожидаются и новички - глава города Вита (Италия, Сицилия) с супругой и сопровождающими лицами.

- Это уже второй визит итальянских гостей в наш край, - рассказал журналистам Павел Шишкин, глава администрации Старооскольского городского округа. - В первый раз они посетили Старый Оскол в рамках соглашения министерств обоих государств с целью обмена опытом в сфере социальных программ молодёжной политики. В качестве ответного шага город Вита посетил Сергей Белов, секретарь старооскольского Совета безопасности. Сейчас делегация гостей из Сицилии приезжает по нашему приглашению.

Как и в прежние годы, ожидается приезд партнёрской делегации из немецкого города-побратима Зальтцгиттера во главе с обер-бургомистром. Состав группы предположительно семь человек. С обер-бургомистром прибудет его супруга, а также сопровождающие лица. В немногочисленном составе будет в этом году болгарская делегация из Асеновграда: чрезвычайный посол с помощником, несколько крупных предпринимателей. Глава Асеновграда не сможет прибыть в связи с решением ряда важных административных вопросов.

Кроме зарубежных гостей ожидается приезд и представителей воинских частей, где проходят службу старооскольцы. Офицеры из Севастополя, Грайворона-22, Богучар приедут вместе с отличившимися солдатами, которые получат возможность пообщаться с родственниками.

Как обычно, к торжественным мероприятиям присоединятся и главы районов, а также представители Русской православной церкви - 12 сентября, на День города, выпадает как раз один из трёх престольных праздников Александра Невского - покровителя Старого Оскола.

10.09.2009
www.bel.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован