25 августа 2008
895

В Тобольске есть основа для развития культурно-познавательного туризма

Тобольск в ближайшие годы станет местом паломничества не только светских туристов, но и паломников.

Об этом на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре ИА "Тюменская линия" в Тобольске, заявил начальник управления развития внутреннего туризма и государственных туристических проектов федерального агентства по туризму Геннадий Пилипенко.

"Прекрасно то, что есть возможность добраться из Тюмени в Тобольск по хорошей дороге, остановиться в уютной гостинице", - отметил чиновник.

Геннадий Пилипенко подчеркнул, что много сил было потрачено правительством области и властями Тобольска, чтобы из полуразрушенных исторических зданий сделать прекрасные объекты показа: "Вырисовывается тот ансамбль, который не стыдно показать. В Тобольске есть основа для развития культурно-познавательного туризма. Я думаю, что город способен и должен принимать туристов со всей России и других стран мира", - отметил Геннадий Пилипенко.

25.08.2008
Виктор Горохов
www.t-l.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован