26 июня 2007
2101

В Югре будет создана географическая информационная система дорог

25 июня в московском представительстве Ханты-Мансийского автономного округа губернатор Югры Александр Филипенко и руководитель Федерального агентства геодезии и картографии РФ Александр Бородко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере геодезического и картографического обеспечения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Югры.

Предметом совместной деятельности является сотрудничество в формировании инфраструктуры пространственных данных и создания географических информационных систем (ГИС) в автономном округе, как составной части инфраструктурных данных и развития пространственных данных РФ, использовании ГИС в сфере государственного и муниципального управления в Югре, мониторинга и обновления пространственных данных на территории автономного округа, издании картографической продукции различного назначения - общегеографических, политико-административных, научно-справочных, тематических отраслевых карт и атласов, учебных картографических пособий, необходимых автономному округу.

В качестве первоочередных задач - разработка и внедрение ГИС "Дороги Югры", создание программ мониторинга и актуализации ранее созданных пространственных данных, выполнение работ по информатизации в области ГИС по территории автономного округа на единой топографической и геодезической основе. Для реализации соглашения стороны договорились создать совместную рабочую комиссию.

www.regnum.ru/news/847931.html
26.06.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован