03 апреля 2007
4402

Валерий Язев считает необходимым принятие отдельного закона о топливно-энергетическом балансе



Глава Комитета Госдумы по энергетики Валерий Язев считает необходимым принятие отдельного закона о топливно-энергетическом балансе. Такое мнение он высказал сегодня, выступая на Форуме "ТЭК России в ХХ1 веке".

"Упоминание о топливно-энергетическом балансе есть в ряде законов, но необходим отдельных закон, регламентирующей вопрос составления баланса и государственного контроля над изменением его структуры", - сказал он. Язев отметил, что разработка этого баланса должна быть увязана с бюджетным процессом. "Приниматься он должен на Федеральном собрании и служить руководством для кабинета министров", - подчеркнул Язев. "Мы рекомендовали правительству РФ разработать соответствующий проект", - отметил он.

Необходимость в разработке отдельного закона Язев объясняет тем, что сейчас баланс стал статистическим документом, необязательным для исполнения. "А он должен быть регулирующим документом", - подчеркнул представитель Госдумы. Он добавил, что топливно-энергетический баланс должен быть непосредственно связан и с прогнозном социально-экономического развития страны, служить одной из отправных точек при разработке бюджета.

http://www.itar-tass.com
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован