16 августа 2006
1198

`ВЕЛИКАЯ РОССИЯ! - ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА`

Более пяти тысяч километров по Иркутской области остались позади автопробега "ЛДПР-ВЕЛИКАЯ РОССИЯ! - ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА"


Второй этап пробега стартовал в Новосибирске 7 августа и продлится до 16 сентября. Участникам предстоит пройти более 19 тысяч километров по Сибири и Дальнему Востоку. 9 августа автоагитпробег достиг Иркутской области.

В тот же день активисты различных отделений партии посетили голодающих в г. Бирюсинске. Напомним, что голодовку объявили работники Бирюсинского гидролизного завода. Голодующие требуют погашения всех долгов по зарплате и выходных пособий в связи с сокращением с обонкротившегося предприятия, а также предоставления рабочих мест. Накануне приезда в Бирюсинск агитгруппы ЛДПР областные СМИ сообщили об окончании голодовки и выполнении требований пикетчиков. Однако на самом деле картина ужасающая. По словам уже бывших гидролизников власть и пресса постоянно искажает действительное положение вещей. Пока ни копейки денег заводчане, сокращенные с предприятия не получили, а заявления в СМИ о прекращении акции протеста возникли с целью успокоения общественного мнения.

Реальную помощь участникам акции протеста оказал лишь Депутат Государственной думы Николай Курьянович (фракция ЛДПР) помимо ряда депутатских запросов в адрес Бирюсинских гидролизников направлена гуманитарная помощь, состоящая из продуктов питания и одежды, а активисты ЛДПР вручили Бирюсинским школьникам ученические дневники.

Проливные дожди, которые зарядили в Иркутской области на пятеро суток не помешали участникам автопробега преодолеть участок Байкало-Амурской магистрали от Тайшета до Усть-Кута, посетить Братскую ГЭС, Коршуновский ГОК и поздравить Устькутян с 375-летием города. 15 августа колона простилась с Иркутской областью в районе Выдрино. На обратном пути участники пробега планируют посетить муниципалитеты Иркутского района, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, города Байкальск, Слюдянку, Анагарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, провести ряд пресс-конференций, где они поделятся своими впечатлениями с представителями СМИ.

-------------------------

Евгений Пушкарев,
Советник Депутата ГД ФС РФ Курьяновича Н.В.
участник автопробега

16.08.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=371&n_action=read
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован