16 мая вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай примет участие в работе первого международного форума "Особые экономические зоны в Российской Федерации. Задачи, возможности, перспективы", который пройдет с 16 по 17 мая в Москве.
Как сообщает официальный портал правительства Нижегородской области, Виктор Клочай выступит с докладом, в котором будет презентована стратегия развития области до 2020 года и представлены проекты создания на ее территории особых экономических зон и технопарков.
Научный и инвестиционный потенциал Нижегородской области будет представлен в рамках специализированной выставки, которая станет составной частью форума.
Участие в форуме принимают регионы и муниципальные образования, которые планируют создание на своей территории особых экономических зон и технопарков. Основной целью форума является выработка консолидированных решений по реализации государственной политики развития особых экономических зон, обсуждение существующих проблем и поиск путей их решения.
Организаторы форума: министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами, торгово-промышленная палата Российской Федерации.
16.05.2006
http://www.regions.ru/news/1976893/