Челябинская область планирует затратить на реализацию национального проекта "Здравоохранение" в 2006 году 2 млрд. 850 млн. рублей, в том числе - 2 млрд. рублей из федерального бюджета и 850 млн. рублей - из областного, сообщил министр здравоохранения области Виктор Шепелев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Челябинске в понедельник.
По его словам, указанные средства будут затрачены на выплаты медработникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь и подготовку кадров, а также на оплату родовых сертификатов и другие направления, предусмотренные в рамках нацпроекта.
В частности, по его сведениям, в регистр получателей выплат включены почти 3 тыс. медработников участковой службы: 1, 272 тыс. врачей и почти 1,7 тыс. медсестер. В январе и феврале на эти цели областному отделению Фонда обязательного медицинского страхования из федерального центра было перечислено 45 млн. рублей.
14.03.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=185