12 октября 2006
1184

Вице-спикер Госдумы России: Российский опыт привлечения инвестиций будет полезен Абхазии

"Российский опыт привлечения инвестиций будет полезен Абхазии". Об этом в ходе экономического Форума "Пицунда-2006. Рынки ближнего зарубежья: возможности для российских инвесторов" заявил вице-спикер Государственной Думы России Сергей Бабурин.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Бабурин подчеркнул, что "Абхазия по современным технологиям вступает в путь привлечения инвестиций, путь сотрудничества с государственным и частным бизнесом других государств". "Территория Абхазии исключительно благоприятна географическим расположением, - и российское бизнес-сообщество не должно оставаться в стороне от этих процессов", - отметил он.

Вице-спикер также заверил, что российско-абхазские связи будут укрепляться, поскольку для этого есть очень широкие предпосылки. "Российский опыт будет полезен в Абхазии, а Абхазия открыла двери для возможных партнеров зарубежных стран", - отметил Сергей Бабурин.

В экономическом форуме "Пицунда-2006. Рынки ближнего зарубежья: возможности для российских инвесторов" принимают участие представители регионов Южного Федерального округа России, делегация правительства Москвы и делегация Госдумы России. Организаторами форума являются правительство Абхазии и представительство Абхазии по инвестиционной политике в России.

regnum
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
424
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован