Имущественные отношения внутри структуры областного бюджета с этого года займутсерьезные позиции, заявил на сегодняшней пресс-конференции Министр имущественных отношений Омской области Александр Стерлягов.
Система управления имуществом принесла в бюджет области в 2003 году 169 миллионов рублей, на 2004 год заложена сумма в 183 миллиона рублей, а, по словам Александра Стерлягова, в планах Министерства принести в бюджет региона не менее 200 миллионов рублей. Так, в частности, очень большие резервы, по мнению Министра, скрыты в земельных отношениях. Необходимо выстраивать долгосрочные договоры с рядом собственников по аренде земли. Не менее важно побудить владельцев земельных участков оформить свои права собственности на землю.
В ближайшие задачи Министерства также входит анализ и инвентаризация всех объектов недвижимости в Омской области, введение принципиально нового подхода в аренде и упорядочивание системы управления государственными учреждениями. В настоящее время подготовлен документ по обмену объектами недвижимости между городом Омском и областью, сообщает информационный портал "Омская губерния". В нем в частности обозначен ряд объектов муниципалитета, в которых реально действуют областные структуры и наоборот, подлежащие передаче друг другу при соблюдении баланса интересов.
03.02.2004
www.regions.ru