14 июня 2002
2857

Владимир Филиппов: `Единый государственный экзамен не является клеймом на всю жизнь`.

"Единый государственный экзамен не является клеймом на всю жизнь", - заявил в пятницу, 14 июня, ИА "Росбалт" министр образования РФ Владимир Филиппов.
Он пояснил, что в случае неудачной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) любой бывший выпускник может повторять попытки поступить в высшее учебное заведение ежегодно. Для выпускников школ, по словам министра, ЕГЭ будет проводиться в июне, для всех остальных - в июле. "В этом отношении система ничем не будет отличаться от ныне действующей", - подчеркнул он.
Однако технология проведения ЕГЭ пока не очень ясна даже самим разработчикам. "Какой система будет по технологии, станет ясно после 3-4 лет экспериментов", - сказал В. Филиппов.
Он сообщил, что в настоящее время в эксперименте по проведению единых государственных экзаменов участвует 16 субъектов Федерации. В 2003 году, по его данным, их количество вырастет до 40.

14.06.2002
http://www.regions.ru/news/771836/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован