31 октября 2006
2279

Власти Кубани выделят 200 млн. рублей на реконструкцию и строительство детсадов


Власти Кубани планируют реализовать программу по реконструкции, ремонту и строительству детских садов. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в регионе на очереди в детские сады стоят 28,7 тыс. малышей. После 1990 года было закрыто 40% дошкольных заведений - 978 садиков из 2470, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"На последней сессии ЗСК мы договорились, что за счет сокращения расходов на государственные нужды найдем 200 млн. рублей на реконструкцию, ремонт и строительство детских садов и в течение 2-3 лет существенно улучшим эту ситуацию", - отметил губернатор Кубани Александр Ткачев.

По словам руководителя краевого Департамента образования Михаила Астапова, эти деньги пойдут на капитальный ремонт 95 детских садов, которые были недавно возвращены в систему образования.

"Таким образом, уже к концу следующего года очередь должна сократиться на 7 тыс. семей", - отметили в пресс-службе администрации региона.

www.regnum.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован