20 ноября 2006
4566

Вячеслав Поставнин: Большинство мигрантов из Грузии не имеют разрешений на работу в России

Сегодня в России около 99% мигрантов, прибывших из Грузии, не имеют разрешений на занятие трудовой деятельностью. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель директора Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Вячеслав Поставнин.

"В процентном соотношении легальных и нелегальных трудящихся Грузия занимала в последнее время последнее место - около одного процента", - сказал он. По словам замглавы ФМС, за последнее время в Россию въехали около 400 тысяч граждан Грузии. В то же время гражданам этой страны выдали лишь пять тысяч разрешений на работу.

Второе место с конца, по словам Поставнина, по этому соотношению занимает Азербайджан.

Представитель ФМС сообщил, что основная часть мигрантов сегодня приезжает в Россию из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и Молдавии. Затем идут Китай, Турция, Вьетнам, Индия и ряд других стран.


20/11/2006
http://pda.rian.ru/politics/20061120/55816027.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
417
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован