06 октября 2002
1646

Выборы мэра, скорее всего, будут признаны состоявшимися.

К 15.00 мск в Калининграде на выборах мэра города проголосовали 17% избирателей. Как сообщил корреспонденту ИА "Росбалт" председатель городской избирательной комиссии Сергей Лунев,можно предположить, что через несколько часов выборы будут признаны состоявшимися.
Напомним, что по новому федеральному избирательному закону для признания выборов состоявшимися необходимо, чтобы на избирательные участки пришли не менее 20% зарегистрированных избирателей. Законами субъектов РФ эта планка может быть повышена до 25%, но только в том случае, если выборы проходят в органы государственной власти. В Калининграде сегодня выбирают главу муниципальной власти.
Сергей Лунев опроверг также распространенные некоторыми СМИ сообщения, будто выборы в Калининграде оказались под угрозой срыва из-за того, что примерно треть избирателей не успели поменять старые паспорта на новые. "К нам вГоризбирком поступило всего несколько звонков от граждан, у которых на выборах возникли проблемы с документом, удостоверяющим личность. Мы тут же эти проблемы уладили", - заявил Сергей Лунев.

06.10.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован