16 ноября 2004
3953

Юрий Балуевский выступил с критикой НАТО за проволочки в налаживании обмена развединформацией

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Юрий Балуевский, выступая сегодня на заседании Совета Россия-НАТО, критически высказался по поводу готовности НАТО обмениваться с Россией разведывательной информацией, касающейся борьбы с терроризмом.
Он напомнил, что в 2003 году Россия и НАТО достигли принципиальной договоренности о направлении представителя ГРУ /Главного разведывательного управления/ Генштаба России на постоянную работу в военное представительство РФ при НАТО. В 2004 году эта договоренность была оформлена обменом писем между председателем военного комитета НАТО и начальником Генштаба Вооруженных сил России.
`Сегодня я задал натовским партнерам вопрос: год уже кончается и если мы говорим о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, то почему такой важный вопрос, как оперативный обмен развединформацией, мы отодвинули на второй план. Наличие такого представителя ГРУ в НАТО помогло бы более оперативно и конкретно обмениваться информацией и соответственно реагировать на нее в части борьбы с международным терроризмом`, - сказал генерал Балуевкий.http://nvolgatrade.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован