23 ноября 2007
2518

Юрий Лужков: `Меня освежает огульная критика`





Мэр Москвы Юрий Лужков признался, что ему нравится слушать критику в свой адрес. Отвечая на вопрос журналиста издания "Московский корреспондент", принадлежащего известному противнику Лужкова, депутату Госдумы Александру Лебедеву, мэр заявил: "Продолжайте свою, даже огульную критику. Это нас освежает".

На просьбу дать разъяснения о том, кто отдавал приказ о преследованиях, избиениях и задержаниях распространителей книги Лебедева "ЛицеМэр", в которой перечислены невыполненные Лужковым обещания, московский градоначальник отметил: "Я могу точно сказать, кто давал такие распоряжения. Это - не я. Предоставьте нам данные по всем подобным случаям, и мы выявим виновных и накажем их в соответствии с законом. Мы за свободу мнений и высказываний".

Лужков не стал скрывать, что лично читает оппозиционную ему прессу: "Мы в правительстве Москвы читаем подобные издания, в том числе и "Московский корреспондент". Если критика, которая там содержится, обоснованна, - мы принимаем ее к сведению и исправляем ситуацию. Но если там содержится откровенная клевета - то за это мы будем подавать на издание в суд. Так что имейте это в виду".








http://www.alebedev.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован