21 марта 2007
2005

Юрий Лужков оценил работу ЖКХ как неудовлетворительную

Правительство Москвы подвело итоги работы жилищно-коммунального хозяйства столицы за минувшую зиму. По словам мэра столицы Юрия Лужкова, избежать серьезных аварий удалось не потому, что коммунальные службы города достойно подготовились к холодам, а лишь благодаря тому, что погода была аномально теплой, передают "Вести".
Много нареканий вызвала работа энергетического комплекса Москвы. За зиму зафиксировано около 500 отключений электричества, в "темный" список попали 1,5 тысячи зданий. И в основном отключения были связаны с отсутствием резервных линий.

"Выбило какую-то системку, отключены дома - второй ввод то ли на капитальном ремонте, то ли не готов, хотя вся система электрообеспечения в городе имеет резервирование. Значит задача, отдельная целевая задача - резервирование - плохо решена. Займитесь отдельными резервными сетями", - сказал Лужков.

На "неудовлетворительно" оценил мэр и работу дорожных служб в зимний период. В частности, речь шла о так называемом ямочном ремонте. Как подчеркнул Юрий Лужков, из городского бюджета были выделены необходимые средства, отработана технология, но техника так и не появилась на городских улицах. Мэр предложил руководителю департамента разобраться с этой проблемой на кадровом уровне.

Информационное агентство "Росбалт"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован