03 апреля 2007
3412

Юрий Лужков предлагает рассредоточить жилье для молодых семей по разным районам города

Мэр Москвы предлагает рассредоточить жилье для молодых семей по разным районам города, а не группировать в одном районе дома для молодых семей, как это происходит сейчас. Об этом Юрий Лужков заявил во вторник на заседании правительства Москвы.

"Сегодня, в рамках программы "Молодой семье - доступное жилье" строится 370 тысяч квадратных метров жилья. Дело идет хорошо, и мы видим, что благодаря этой программе молодые семьи получают жилье, и в городе рождаются новые москвичи", - сказал мэр.

По его словам, только в одном из таких домов, жители которого - молодые семьи, появилось 600 детей.

"Однако здесь возникает и проблема, которую надо решать городу. Ведь когда мы всех заселяем в один дом - мы делаем ошибку, так как с появлением такого количества детей, что несомненно хорошо для города, у нас возникает необходимость дополнительного строительства детсадов и школ", - пояснил столичный градоначальник.

По его мнению, необходимо рассредоточивать жилье для молодых семей в городской системе.

"Метод, который мы применили для увеличения количества москвичей с введением программы "Молодой семье - доступное жилье" работает хорошо. Однако нам не надо допускать кучностей и концентраций молодых семей в одном доме", - заключил Лужков.

РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован