18 апреля 2006
2355

Юрий Петров назначен председателем РФФИ

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков назначил Юрия Петрова на должность председателя Российского фонда федерального имущества /РФФИ/. Об этом сообщила правительственная пресс-служба. Петров в последнее время исполнял обязанности председателя этого фонда.

Правительство РФ распоряжением от 1 апреля освободило Владимира Малина от должности председателя РФФИ в связи с осуждением к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу /в соответствии с пунктом 4 статьи 83 Трудового кодекса РФ/. Замоскворецкий суд Москвы 27 декабря 2005 г приговорил В. Малина к 4-м годам лишения свободы условно, ему также запрещено в течение трех лет занимать должности в госучреждениях.

Мосгорсуд 22 марта 2006 г оставил приговор в силе. Бывший глава РФФИ признан виновным в коммерческом подкупе и превышении полномочий. В частности, он превысил должностные полномочия, оказав покровительство владельцу компании по строительству, реконструкции и перегрузке минеральных удобрений "Агросфера". Через этот мурманский причал организациями, подконтрольными Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву и другим лицам, осуществлялась перевалка минеральных удобрений. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


17.04.06.

Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2006.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован