19 декабря 2004
2225

Юрий Петров: РФФИ не получало никаких документов из хьюстонского суда

Российский фонд федерального имущества (РФФИ) не получал никаких документов из хьюстонского суда относительно "Юганскнефтегаза", сообщил и.о.главы РФФИ Юрий Петров на пресс-конференции после аукциона по продаже "Юганскнефтегаза".

"В РФФИ не поступали никакие документы из хьюстонского суда, и мы знаем об этом решении только из прессы", - сказал Петров.

"Однако, даже если бы они поступили, то это решение не являлось бы для нас обязательным, а носило бы рекомендательный характер", - добавил Петров.

Петров объяснил это тем, что между РФ и США нет договора об оказании правовой помощи, поэтому решение американского суда не является обязательным для российской стороны.

"ЮКОС" подал заявление в суд США по банкротствам Южного округа Техас (Хьюстон) с просьбой вынести запрет на проведение аукциона по "Юганскнефтегаза". Суд удовлетворил это заявление.

http://pda.rian.ru/economy/20041219/764697.html

19/12/2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован