24 февраля 2007
1648

Задержаны организаторы митинга в защиту Лосиного Острова

На востоке Москвы, на бульваре Рокоссовского в субботу состоялся митинг жителей района "Богородское". Акция протеста, в которой приняли участие около 400 человек, прошла под лозунгами в защиту Лосиного Острова, против строительного беспредела властей и за отставку главы управы "Богородское" Эдуарда Акопянца, сообщает Газета.Ру.

Митингующие установили на строительных бытовках таблички с надписями "Охранная зона. Стройка запрещена" и "Защитим Лосиный Остров". По мнению граждан, многоэтажные жилые дома возводятся в природоохранной зоне национального парка незаконно.

Кроме жителей близлежащих домов, в митинге приняли участие инициативные группы из домов, прилегающих к стадиону "Красный богатырь", а также граждане, возмущенные планами застройки так называемой Зеленой горки, под которой расположен радиоактивный могильник.

Прибывшая на митинг милиция призывала по мегафону собравшихся разойтись по домам, но не предпринимала каких-либо активных действий. Однако, когда митинг уже завершился, были задержаны председатель ЖСК одного из домов на бульваре Рокоссовского Иван Кулик, представитель инициативной группы граждан Сергей Зильберман, а также Игорь Яковлев - пресс-секретарь поддержавшего акцию московского "Яблока". В настоящее время задержанные находятся в Преображенском ОВД.

По словам присутствовавшего на акции лидера московского "Яблока" депутата Мосгордумы Сергея Митрохина, у активно осваивающего площадку застройщика (ООО "СФК Атолл"), нет необходимой разрешительной документации. А в имеющемся ордере на проведение подготовительных земляных и строительных работ датой начала этих работ значится 5 апреля 2007.

24.02.2007
grani.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован