21 мая 2003
1413

Заместитель Генпрокурора по ЦФО Николай Савченко отмечает криминогенность среды нелегальных мигрантов

Заместитель Генерального прокурора по Центральному федеральному округу Николай Савченко отмечает криминогенность среды нелегальных мигрантов.

"Незаконную миграцию учесть в полном объеме трудно, но мы к этому стремимся", - заявил он в среду на пресс-конференции в Москве.

В прошлом году в ЦФО 18 тыс преступлений были совершены иностранными гражданами, 16 тыс преступлений из них совершили граждане стран СНГ.

Николай Савченко указал также на то, что мигранты, в свою очередь, подвержены преступным посягательствам. В 2002 году в отношении иностранных граждан были совершены пять тысяч преступлений.

Наиболее подвержены незаконной миграции Москва и Московская область, а также Белгородская область, отметил Севченко.

Он также обратил внимание на существование проблемы нелегального найма мигрантов на работу. По словам Александра Савченко, работодатели в этом случае в два-три раза снижают зарплату своим рабочим.

Административные штрафы не являются серьезной мерой предупреждения и наказания этого правонарушения, подчеркнул заместитель Генпрокурора. Он высказался за ужесточение наказания работодателям, незаконно нанимающим на работу мигрантов.



21/05/2003
http://pda.rian.ru/society/20030521/382972.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован