Первый заместитель главы города по экономике и финансам Александр Коновальцев встретился с делегацией посольства Великобритании и Северной Ирландии. Как сообщили РИА "Пресс-Лайну" в пресс-службе администрации города, советника посольства по экономике Саймона Смита и первого секретаря посольства Томаса Дрю интересует экономическая ситуацияв городе и крае.
Им поручено подготовить в 2002 году визит в Красноярск делегации представителей британских деловых кругов, которую возглавит посол Великобритании. По словам Саймона Смита, для того чтобы этот визит дал положительный результат для его страны и для нашего края необходимо получить как можно больше информации о промышленных предприятиях, условиях работы малого и среднего бизнеса, налоговой и тарифной политике, инвестиционном климате в регионе.
Александр Коновальцев рассказал о перспективах развития Красноярска и возможных вариантах сотрудничества красноярских и британских предпринимателей. По мнению Коновальцева, одним из оптимальных вариантов могло бы стать заключение договора о дружбе и сотрудничестве Красноярска с каким-либо городом Великобритании или Северной Ирландии. В рамках такого договора предприятиям, научным и образовательным учреждениям городов-побратимов проще установить взаимовыгодное сотрудничество, подчеркнул вице-мэр.
Также представителям посольства было предложено провести на базе "Красноярской ярмарки" выставку "Дни Великобритании в Красноярске". Саймон Смит заверил Александра Коновальцева в том, что посольство постарается заинтересовать британских бизнесменов в сотрудничестве с красноярскими предпринимателями.
29.11.2001
www.regions.ru